Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На городской планерке рассказали о качестве и месте запуска пиротехнических изделий

18 декабря 2018 года 10:43

На очередной планерке, которая состоялась в Администрации города, начальник 8 отряда ФПС по Калужской области Иван Дьяченко сообщил, что с прошлой недели Отделом надзорной деятельности по городу Обнинску проводятся рейды по объектам, торгующим пиротехническими средствами.

Торговых объектов в Обнинске, имеющих официальную лицензию на продажу пиротехнических изделий, традиционно три: торговые точки на Киевском шоссе, 11б, у ЭкоБазара и магазин «Павлин» по пр.Маркса, 72а. Однако, Иван Александрович предупредил, что при покупке пиротехники следует обращать внимание на срок годности товара и страну производителя, а также внимательно изучить инструкцию. В настоящее время рейды продолжаются и нелицензированная торговля пиротехники пресекается.

Начальник Управления по делам ГОЧС Сергей Краско добавил, что Администрацией Обнинска установлено место для запуска пиротехнических изделий в период новогодних и рождественских праздников, которое соответствует требованиям безопасности - это территория городского пляжа.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 06:36