Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Зимние каникулы начнутся 29 декабря

18 декабря 2018 года 14:14

На рабочем совещании главы Администрации 17 декабря начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова рассказала о планируемых мероприятиях в период предстоящих зимних каникул.

Школьные каникулы практически во всех обнинских образовательных учреждениях начнутся 29 декабря. В Гимназии и ФТШ первый день каникул – 30 декабря, так как годовой календарный план этих учреждений рассчитан на шестидневную учебную неделю.

После каникул практически все школы открывают свои двери 14 января. Исключение составляют Гимназия, школы № 4, № 9, Лицей «Держава», «Технический лицей» - первый день занятий в них – 10 января, и школа № 5 – 11 января.

В период зимних каникул запланирована работа как школ, так и учреждений дополнительного образования. Так, три школы (№ 4, № 7 и № 10) готовятся к заливке катков. Школьникам будут предложены экскурсии по городу, посещение развлекательных мероприятий в Городском и Белкинском парках, центра «Атом», а также выездные программы в Калужский областной драматический театр, театры Москвы. Графики выездов согласованы со всеми ответственными службами.

42 обнинских подростка, из них 10 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправятся на областной лагерный сбор актива с 3 по 12 января в лагере «Звездный».

9 и 10 января в ИАТЭ НИЯУ МИФИ пройдет 5-я академическая образовательная площадка «Рождественский предуниверситарий», регистрация на который доступна до 5 января (http://www.iate.obninsk.ru/node/1225). В программе предуниверситария предусмотрены не только образовательные мастер-классы, но и знакомство с «чистыми» лабораториями и организацией учебного процесса в ИАТЭ.

Также на базе образовательных учреждений со второй половины каникул будут работать кружки и секции, а в школах будут готовиться к областным этапам конкурсов: театрального, «Поющая школа», «Танцующая школа».

Глава Администрации Владислав Шапша подчеркнул, что вопросам безопасности, дежурств и личной ответственности руководителей учреждений должно быть уделено особое внимание. Татьяна Волнистова отметила, что для обеспечения безопасных условий в период проведения праздников и зимних каникул, Управлением общего образования издан соответствующий приказ № 336 от 12.12.2018 г.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 20:49