Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Строительство новой школы в 55 микрорайоне идет по графику

25 декабря 2018 года 12:35

На очередной планерке в Администрации города, которая состоялась 24 декабря, заместитель главы по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов рассказал о строящейся школе в 55 микрорайоне, за парты которой в 2019 году сядут 1100 учеников.

«Сейчас мы координируем работу по приобретению оборудования через управление общего образования с тем, чтобы успеть разместить у установить его к сдаче объекта. Принимать школу планируем в конце июня — начале июля 2019 года», - сообщил Андрей Петрович.

На сегодняшний момент по строительной части полностью выполнены бетонные работы, кладка наружных стен и перегородки; таким образом, контур полностью закрыт. Также смонтирован индивидуальный тепловой пункт, в здание произведена подача теплоносителя. «Сейчас прогревается первый блок, на этой неделе прогреются два остальных блока. Уже начаты строительно-монтажные работы по внутренним инженерным сетям: электрика, вентиляция, слаботочная система. Ведутся работы по стяжке и оштукатуриванию стен», - уточнил Андрей Козлов.

В апреле 2019 года начнутся работы по монтажу фасада. По словам Андрея Петровича, все работы выполняются по графику, и сомневаться в подрядчике не приходится.

Глава Администрации города Владислав Шапша добавил: «В завершении года мы еще раз сходим и проконтролируем ситуацию. Будем надеяться, что подрядчик школу сдаст в срок».

Вместе с тем, на сайте управления общего образования в разделе о приеме в школы города создана вкладка, которая позволяет сотрудникам управления следить за потребностью в учебных местах для строящейся школы. Как сообщила Людмила Приходько, начальник отдела мониторинга и анализа качества образования, на данный момент подано 149 заявок, и число их с каждым днем растет. «Пока мы не можем объявить приемочную кампанию, потому что школы как таковой еще не существует, но примерно спланировать количество детей по параллелям, возможно. Исходя из этого, будущий руководитель будет набирать штат сотрудников», - рассказала Людмила Игоровна.

Владислав Шапша отметил, что в следующем году времени на укомплектование классов и формирование штата останется не так много, поэтому такая работа должна вестись параллельно графику готовности школы.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 59

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 03:38