Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На территории Обнинска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

26 декабря 2018 года 08:45

Отдел ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску доводит до сведения жителей и гостей города, что в период с 25 декабря 2018 года по 10 января 2019 года на территории Обнинска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», цель которого - профилактика нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического).

В рамках данного мероприятия будут проводиться массовые проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ).

За повторное совершение вышеуказанных правонарушений (управление ТС в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Отдел ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску
 

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 08:43