Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Накануне Нового года состоялась традиционная встреча губернатора с молодежью области

26 декабря 2018 года 09:01

25 декабря в данном мероприятии, которое прошло в Инновационном культурном центре, приняли участие самые активные и творческие молодые люди региона, представители общественных организаций, молодежных советов, специалисты по делам молодежи из всех районов области, почетные гости.

На торжественном мероприятии были подведены итоги 2018 года, объявленного в стране Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтера).

Приветствуя собравшихся, Анатолий Артамонов выразил особые слова благодарности представителям волонтерского движения, которые уделяют много времени и сил для организации помощи нуждающимся. По мнению губернатора, именно благодаря таким людям «в будущем возможно будет построить общество, о котором мы все мечтаем». Глава региона также выразил уверенность в том, что у добровольческого движения появится немало последователей.

В ходе торжества губернатор наградил лучших представителей волонтерского сообщества региона Памятной медалью «За вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи».

Состоялось вручение благодарственных писем за активное участие в реализации государственной молодежной политики области, награждение победителей конкурса «Студент года», а также лучших представителей различных направлений волонтерства.

 
В настоящее время в области осуществляют деятельность 130 добровольческих организаций, в которых работают свыше 1800 волонтеров. Наша область вошла в число пилотных регионов, в которых ведется внедрение Стандарта поддержки добровольчества. В Областном молодежном центре создан ресурсный центр поддержки добровольческих и волонтерских инициатив, в задачи которого входит подготовка, координация деятельности и информационное сопровождение работы волонтеров, организация досуга молодёжи, обеспечение участия волонтёров во всероссийских и международных мероприятиях, ведение реестра добровольческих организаций. Наиболее развиты в регионе движения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», «Стоп.Наркотик». В муниципальных образованиях бесплатно предоставляются помещения для проведения мероприятий и образовательных программ, организуемых волонтерскими организациями. Данная работа будет активно продолжаться в рамках реализации Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Молодежные творческие коллективы области подготовили праздничный концерт. Все желающие могли принять участие в интерактивной программе и шоу «Снежный шар». Состоялись мастер-классы по рисованию 3D ручкой, изготовлению картин в технике String Art, по бачате. Работали фотозона и почта новогодних открыток.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 07:03