Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сбоев в работе систем жизнеобеспечения города допущено не было

09 января 2019 года 15:15

Во время новогодних праздников на всех предприятиях, отвечающих за жизнеобеспечение города, были организованы дежурства и ежедневно работали аварийные бригады. Об этом на рабочем совещании главы Администрации города 9 января рассказал Вячеслав Лежнин, заместитель главы Администрации по вопросам городского хозяйства. Аварийных ситуаций и перерывов в тепло-, водо-, электро- и газоснабжении допущено не было.

Около 400 звонков за период праздников приняла аварийная служба, примерно такое же количество вызовов поступило от жителей в новогодние выходные в прошлом году.

С 31 декабря по 8 января на уборке дорог от снега в среднем в сутки было задействовано 50 единиц техники МПКХ, предприятие работало в круглосуточном режиме. За указанный период было израсходовано 634 куб.м пескосоляной смеси и 183 тонны противогололедного реагента, с территории города вывезено 2788 куб.м снега, в том числе 786 куб.м с внутриквартальных проездов.

Сотрудники Управления городского хозяйства ежедневно контролировали работу Управляющих организаций по уборке снега и вывозу мусора. Вячеслав Лежнин отметил, что такое взаимодействие в большинстве случаев было организовано на высоком уровне. Мусорного коллапса и заторов во дворах допущено не было. Однако на несколько Управляющих компаний составлены протоколы о привлечении к административной ответственности, так как в 17 дворах недостатки по уборке снега или мусора не были устранены в положенный срок.

Подводя итог, глава Администрации города Владислав Шапша признал работу коммунальных служб и подрядных организаций удовлетворительной: «Понятно, что есть проблемы, с которыми предстоит еще справиться, в большинстве своем они сконцентрированы во дворах, но, тем не менее, работа была организована грамотно. Спасибо».

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:25