Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудниками полиции расследуется уголовное дело по факту мошенничества под предлогом возвращения утерянного имущества

16 января 2019 года 10:21

В дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое обманным путем под предлогом возврата за вознаграждение утраченных ключей от автомашины, завладело денежными средствами в размере 3 000 рублей.

Со слов потерпевшего, обнаружив пропажу, он не смог самостоятельно найти ключи от автомашины и, предполагая, что выронил их на улице, разместил объявление об утере в сети Интернет. На его телефон позвонил неизвестный мужчина и пояснил, что готов вернуть ключи за денежное вознаграждение. Заявитель перечисли необходимую сумму на абонент неизвестного ему гражданина. Однако, в дальнейшем на телефонные звонки никто не отвечал и утерянное имущество возвращено не было.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Согласно действующем законодательству, за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность на срок до 2 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о бдительности! Ни под каким предлогом не перечисляйте денежные средства незнакомым людям. Бережно относитесь к своему имуществу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 01:43