Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Студенты колледжа обсуждают перспективы развития города

29 января 2019 года 14:47

В Обнинском колледже технологий и услуг 25 января проведена научно-практическая конференция «Будущее наукограда-2019», в которой приняли участие заместитель главы администрации города Татьяна Попова, председатель Комитета по взаимодействию со средствами массовой информации Андрей Ильницкий, директор колледжа Наталия Колодяжная, преподаватель истории Ирина Саутина, заместитель генерального директора АИРКО Павел Гранков и студенты колледжа.

Татьяна Попова в своём выступлении поздравила всех с днём студента, с Татьяниным днём, напомнив, что имя это означает устроительница. Татьяна Сергеевна рассказала о нынешнем положении города, его основных направлениях развития, прежде всего, в научной сфере.

Андрей Ильницкий рассказал о недавнем посещении Обнинска журналистами из городов Людиново и Кирова. Это города одной области, но жители их мало знают про Обнинск. Гости были поражены нашим городом, его современными особенностями. По мнению Андрея Анатольевича, нужно развивать внутриобластной туризм.
После этого с докладами выступили студенты. Александр Хромачёв рассказал про Обнинск как город науки, в котором вершат свои дела 5 НИИ, хотя научно-исследовательских учреждений здесь значительно больше. Рассказав о главных достижениях науки в Обнинске, новых проектах развития, докладчик предложил уделить больше внимания очистки лесов, созданию парковых зон, решить ряд проблем с транспортом и многого другого.

Другие доклады были посвящены таким темам, как предпринимательство, физкультура и спорт, отдых.

При обсуждении тем докладов говорилось о значительных успехах города и некоторых недостатках.
 

Вячеслав Шапошников 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 17:08