Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялась встреча главы Администрации города с активистами ТОС

12 февраля 2019 года 11:30

11 февраля состоялась ежегодная встреча главы Администрации города Владислава Шапши с активистами – членами ТОС города.

Подводя итоги 2018 года, Владислав Шапша с удовольствием отметил увеличение количества ТОС в городе: «Территориальное общественное самоуправление - это очень серьезная сила, которая доказала, что способна добиваться результатов».

В ходе встречи частники обсудили благоустройство внутридворовых территорий в микрорайонах и активно реализующиеся федеральные и муниципальные программы: «Формирование комфортной городской среды», «Освещение дворовых территорий».

Также председатели ТОС рассмотрели актуальные для жителей вопросы. Так, Евгений Халецкий, председатель «ТОС 38,39 мкр.» поинтересовался о правилах уборки бесхозных автомобилей. Владислав Валерьевич сообщил, что проект нормативного документа по решению этой проблемы находится в разработке. В нем будут предусмотрены все случаи: и вывоз брошенных автомобилей без номеров, и механизм перемещения автомобиля, мешающего работе спецтехники и проезду машин экстренных служб. Будет продолжена и работа Паркона.

Наталья Кошкина, председатель ТОС «Старый город» попросила главу Администрации города рассказать о строительстве детских садов в Старом городе. Владислав Шапша не только сообщил, что в ближайшие два года в Старом городе появятся 2 детских сада, но и о строительстве детского сада в Солнечной долине, а также о строительстве школы №17.

Председатель Союза председателей ТОС МО «город Обнинск»Татьяна Шевцова поблагодарила главу Администрации города, сотрудников управления городского хозяйства, МПКХ за оперативное реагирование на просьбы и пожелания жителей, за совместную работу.

В свою очередь, Владислав Валерьевич высказал благодарность всем присутствующим за активную и плодотворную работу. В завершении встречи активистам ТОС были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

 

 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города Обнинска

Рейтинг новости: 66

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 07:22