Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске в бывших общежитиях идет замена газового оборудования

13 февраля 2019 года 11:26

О замене газового оборудования в домах с общими кухнями (бывших общежитиях) рассказал на очередной планерке в Администрации города директор муниципальной УК УЖКХ Сергей Волотовский.

По его словам, эти работы начали еще в прошлом году. В первую очередь были проверены 5 общежитий: на пр. Ленина, 73, ул. Любого, 8, Ляшенко, 4, Победы, 23 и Мира, 19. В них находится 77 плит, из которых 36 нуждаются в замене. На эти цели требуется 540 тысяч руб.
- Первую партию плит в прошлом году мы поставили на Ляшенко, 4, и сейчас проводится закупка 11 плит. Между тем, просроченная задолженность по этим бывшим общежитиям составляет 3 млн. 405 тыс. руб., - отметил Сергей Волотовский.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша назвал эти цифры показательными.
- Задолженность в 6 раз больше, чем нужно средств для того, чтобы поменять плиты. Собственники этих помещений должны понять, что от того, как они следят за своим имуществом и от того, как они платят деньги в значительной степени зависит состояние того жилого фонда, в котором они проживают. Работу продолжайте. Активнее взыскивайте долги с неплательщиков, наводите порядок с плитами, - подытожил Владислав Шапша.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 06:09