Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Направлено в суд уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан РФ и незаконной постановке их на учет

05 марта 2019 года 07:50

Следственным подразделением ОМВД России по г. Обнинску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам нарушения миграционного законодательства.

По версии правоохранителей, в период с 2017 года по 2018 год местная жительница 1951 г.р. в двух квартирах города Обнинска фиктивно поставила на учет и незаконно зарегистрировала 292 человека.

В настоящее время фигурантке предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 322.2 «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации» и статьей 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» Уголовного кодекса Российской Федерации.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела были направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 07:21