Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские выявили факт покушения на сбыт наркотических средств

12 марта 2019 года 10:31

Обнинские полицейские выявили факт покушения на сбыт наркотических средств тремя местными жителями. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ. Согласно материалам уголовного дела, 04.03.2019г. в период времени с 13-24 по 13-39, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, в ходе обследования участка местности, находящегося на переулке Полянка, у основания ствола дерева, был обнаружен и изъят сверток из черного полимерного материала, с веществом внутри.

Данный сверток с целью дальнейшего сбыта потребителям наркотических средств, путем тайниковой закладки, совместно приготовили к сбыту трое молодых людей.

Все они не работающие не судимые жители Обнинска Злоумышленники были задержаны и доставлены в дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску для дальнейшего разбирательства.

Вещество было изъято и направлено на экспертизу.

Согласно заключению ЭКЦ УМВД России по Калужской области, вещество, находящееся в свертке, массой 56,87 грамма, является наркотическим средством и содержит в своем составе производные наркотического средства (N-метилэфедрон).

В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. Согласно действующему законодательству, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 05:46