Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске пресечена незаконная лоточная торговля

14 марта 2019 года 08:47

Cотрудниками ОМВД России по городу Обнинску и Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Обнинска 13 марта проведен рейд по пресечению самовольно размещённых на городских землях объектов лоточной торговли.

В ходе рейда установлен факт самовольной лоточной торговли текстильными изделиями физическим лицом Лазар Дианой Юрьевной на земельном участке по пр. Маркса, д.50 рядом с ТЦ «Маргарита».

Незаконная торговля пресечена. Участок освобожден. Нарушитель приглашена в ОМВД с целью привлечения к административной ответственности.

Также в ходе рейда зафиксировано, что по ул. Энгельса в районе Центральной библиотеки, по пр. Ленина, д.70 у ТД «Старый Универмаг», по пр. Маркса, д.20, у магазина «Россиянка», по пр. Маркса, д.70 у ТЦ «Капитал», по ул. Гагарина, д, 36а у ТД «Автограф» незаконная торговля не осуществлялась.

Разъясняем, что в соответствии с законом Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» самовольная установка временных объектов влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от тридцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.

Информируем о том, что рейды ОМВД совместно с Администрацией города Обнинска проводятся регулярно.

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи
Администрации города 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:19