Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском парке прошла экологическая акция «GECCON: Городские экоконтейнеры»

19 марта 2019 года 08:25

16 марта в Обнинске в Городском парке во второй раз прошла экологическая акция проекта «GECCON: Городские экоконтейнеры».

Акция направлена на сбор вторсырья и отработавшей техники для последующей отправки на переработку. В Городском парке было собрано 12 единиц крупногабаритной техники (холодильники, стиральные машины, телевизоры, газовые плиты, МФУ). Из них 11 единиц техники организаторы забрали прямо из дома по ранее поданным заявкам жителей. Также горожане приносили мониторы, процессоры, макулатуру, одежду, все, что было сломано, отслужило свой срок или просто не использовалось. Теперь все то, из чего можно извлечь пользу, не отправится на свалку, а будет переработано.

По итогам акции за один раз все собранное вторсырье увезти не удалось: Газель грузоподъёмностью 1,5 тонны уезжала переполненной. По договоренности с организатором акции АНО «Центр развития экологической грамотности и инфраструктуры «Городские экоконтейнеры» все собранное будет вывезено в течение недели.

Большое спасибо организаторам акции, всем ее участникам - неравнодушным к вопросам экологии жителям нашего города! Всем детям, пришедшим вместе с родителями на акцию, были вручены значки экологической ответственности.
 
 

Комитет по охране окружающей среды,
контролю в сферах благоустройства и экологии
Администрации города
 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 11:48