Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жители города активно включились в экологическую акцию

19 марта 2019 года 14:17

16 марта в Городском парке при поддержке Центр развития экологической грамотности и инфраструктуры «Городские экоконтейнеры» (г. Москва) и Администрации города Обнинска прошла акция по сбору старой бытовой техники и вторсырья. Главные цели мероприятия заключались в проведении экологического просвещения населения и формировании культуры обращения с опасными и неопасными отходами, а также популяризации селективного сбора отходов.  

В результате активистами было собрано 12 единиц крупногабаритной техники (холодильники, стиральные машины, телевизоры и другое), прочего вторсырья и мелкой бытовой техники. Подобное мероприятие проводится не в первый раз на территории парка. На летний период будут запланированы дополнительные даты проведения акции.

Утро 17 марта в Городском парке началось с традиционной встречи аниматора Красной Шапочки с самыми маленькими посетителями, на которой у ребят была возможность максимально интересно провести время - поиграть в подвижные игры, разгадать загадки, поучаствовать в командных конкурсах и эстафетах. 

Позже в этот день у центральной сцены парка состоялся «Веселый концерт» Цирка дрессированных собак города Обнинска, руководителем которого является Наталья Павлова. Очаровательные животные ходили на задних лапах, преодолевали препятствия, прыгая через скакалку и барьеры, ловили обручи, синхронно танцевали, а также выполняли сложные акробатические трюки, приводя многочисленную публику в невероятный восторг. Собачки с удовольствием шли на контакт, показывая под руководством своих хозяев интереснейшие номера.

Городской парк выражает глубокую благодарность и признательность всем участникам мероприятий. 

 

 

 

МАУ «Городской парк»

Рейтинг новости: 25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 23:55