Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинских фотолюбителей приглашают поучаствовать в конкурсе «Зеркало сцены»

20 марта 2019 года 10:27

Министерство культуры Калужской области, ГБУК КО «Дом народного творчества и кино «Центральный»» при поддержке Калужского отделения Союза фотохудожников России и Калужского отделения «Союз театральных деятелей Российской Федерации» проводят областной фотоконкурс театральной фотографии «Зеркало сцены».
 
Цели и задачи конкурса: популяризации жанра театральной фотографии; активизация творческого сотрудничества между фотографами и театрами; поддержка молодых начинающих фотографов и содействие их профессиональному совершенствованию в жанре театральной фотографии; демонстрация возможностей сотрудничества и взаимосвязи между разными видами искусств; демонстрация и популяризация разнообразных видов театральных представлений, артистов различных жанров и амплуа, а также театрального закулисья, посредством фотоискусства.
 
К участию в конкурсе приглашаются фотолюбители, коллективы авторов, студий, объединений культурно-досуговых учреждений области, а также профессиональные авторы и фотографы СМИ. Каждый участник представляет не более 3 работ в каждой из выбранной номинации, в том числе, серии (до 5 работ), связанных одним сюжетом или художественной идеей. Каждая серия оценивается как одна работа.
 
Номинации: «Актерский портрет», «Сцена из спектакля», «Театральное закулисье».
 
Фотоконкурс проходит с 20 марта по октябрь 2019 года. До 5 октября осуществляется прием заявок и конкурсных работ в формате jpeg, разрешение не менее 1920 пикселов по длинной стороне на e-mail: tvorchestvo@kcnt.ru с указанием в теме письма «фотоконкурс»; до 18 октября - просмотр работ конкурсной комиссии, подведение итогов, определение победителя по каждой номинации; 29 октября - проведение творческой лаборатории, награждение победителей и участников конкурса.
 
Участники конкурса награждаются дипломами Лауреата 1,2,3 степени, дипломами 1,2,3 степени, а также специальными дипломами и призами.
 
По окончании конкурса из лучших работ, отобранных комиссией, будет сформирована выставка для экспонирования в фойе Дома народного творчества и кино «Центральный». Об условиях участия в выставке авторам будет сообщено дополнительно.
 
Подробнее об участии в конкурсе можно узнать здесь.
 
Отдел культуры Администрации города
 

 

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 18:30