Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«РОБОЛИГА – 2019»

02 апреля 2019 года 10:24

Ежегодный научно-технический фестиваль «РОБОЛИГА» пройдет в Обнинске 20 апреля 2019 с 11:00 до 18:00 во Дворце спорта «Олимп». Каждый год здесь собираются школьники и студенты, чтобы продемонстрировать свои навыки и поделиться опытом с единомышленниками.

Мероприятие традиционно собирает большое количество участников и гостей, в 2018 году «РОБОЛИГА» приняла около 2000 человек.

«РОБОЛИГА» – это ежегодный региональный фестиваль научно-технического творчества для детей и взрослых, в рамках которого проходят соревнования по робототехнике, инженерные мастер-классы, выставка достижений учеников Академии Технолаб, а также развлекательные мероприятия.

Проведение подобных фестивалей определено сразу несколькими существенными факторами: развитие, мотивация, интерес и профориентация ученика. Мероприятия, проводимые в рамках фестиваля «РОБОЛИГА», позволят сначала заинтересовать ребят творчеством, затем сделать осознанный выбор в плане профессионального ориентирования и как результат – в будущем способствовать появлению современных и технически грамотных людей, готовых использовать и применять инновационные подходы в жизни, работе и будущей профессиональной деятельности.

Организаторами «РОБОЛИГИ» выступают: «Академия Технолаб», Администрация города Обнинска и Агентство Инновационного развития Калужской области. Среди партнеров мероприятия: Министерство экономического развития Калужской области, «Обнинск Телеком», Школа скорочтения IQ007, «Макснет системы», пиццерия «Папа Джонс», Ассоциация развития и поддержки предпринимательства «Стратегия Про».

В программе «РОБОЛИГИ»: соревнования «Гонки Роботов», выставка проектов школьников и студентов, выставка компьютерных игр (разработанных учениками «Академии Технолаб»), научно-технические мастер-классы, зона ретро-приставок, научное шоу, турнир по игре Hearth Stone, различные конкурсы и развлечения.

Вход для гостей фестиваля бесплатный, предварительная регистрация на фестиваль по ссылке: роболига.рф/registration/

Принять участие в мастер-классах во время фестиваля может любой желающий.

Регистрация на соревнования «Гонки Роботов» по ссылке: роболига.рф/registration/robot.php

Скачать Положение о фестивале «Роболига: соревнования автоботов и радиоуправляемых моделей»

Оргкомитет фестиваля 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 22:36