Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске начинается строительство нового участка ливневой канализации

02 апреля 2019 года 11:25

В Обнинске скоро появится новый участок ливневой канализации. Его построит компания «ПИК» вдоль улицы Белкинская в сторону пересечения с ул. Гагарина.

Подробности сообщил на планерке в Администрации города начальник отдела развития инженерной инфраструктуры Александр Чернов.

- Устройство ливневой канализации вдоль улицы Белкинской обусловлено постоянным подтоплением на пересечении двух улиц - Белкинской и Борисоглебской и самой улицы Белкинской. Для отвода воды было принято решение построить коллектор.

По его словам, была проведена большая предпроектная подготовка, поскольку по стороне улицы Белкинской вдоль домов существующая сетевая инфраструктура уже насыщенная, коллектор перенесен ближе к прудам. В этой предпроектной работе были задействованы МКУ «Городское строительство», МПКХ, сам подрядчик – компания «ПИК», комитет по имущественным и земельным отношениям и управление архитектуры и градостроительства Администрации Обнинска.

26 марта проект был представлен и согласован. Диаметр нового участка ливневой канализации – 900 мм, длина - 1218 метров. Он будет включать 17 колодцев. Две идущие параллельно трубы должны разгрузить этот проблемный участок.

Глава Администрации города Владислав Шапша поручил держать этот вопрос на контроле, сделать все как можно быстрее и аккуратнее.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 10:43