Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Задержан злоумышленник, подозреваемый в грабеже

02 апреля 2019 года 12:44

Обнинские полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении грабежа в магазине.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту открытого хищения товара из супермаркета.

Как было установлено, злоумышленник зашел в один из сетевых супермаркетов, расположенных на улице Курчатова, и, взяв с прилавка бутылку коньяка и буханку хлеба, спрятал данный товар под куртку. Действия недобросовестного покупателя заметила продавец супермаркета и попыталась задержать злоумышленника, который уже пересек кассовую зону. Однако задержать мужчину ей не удалось, и фигурант скрылся с места совершения преступления.

О случившемся представители магазина сообщили в дежурную часть полиции. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, была установлена личность злоумышленника, что в дальнейшем способствовало установлению адреса его проживания. Сотрудниками уголовного розыска фигурант был задержан по месту жительства. Им оказался не работающий, ранее судимый за кражу местный житель 1968г.р.

Он уже дал признательные показания, сознавшись в содеянном. С его слов, буханку хлеба он выронил, когда убегал, а алкоголь употребил.

Таким образом, злоумышленником было совершено преступление предусмотренное частью 2 статьи 161 УК РФ - грабеж. В настоящее время следственным отделом

ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству, фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 12:37