Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские выявили факт подделки документа, используемого иностранным гражданином

03 апреля 2019 года 07:48

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Преступление было выявлено сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции в ходе проверки документов у иностранного гражданина. Как было установлено, бланк отрывной части уведомления и бланк миграционной карты имели признаки подделки и был изготовлен способом офсетной печати, что было подтверждено проведенным экспертами криминалистами исследованием.

Указанный документ предъявил сотрудникам полиции иностранный гражданин 1995г.р. Мужчина не стал отрицать, что документ не является подлинным и пояснил, что приобрел его через знакомых за 1 500 рублей.

Уголовное дело возбуждено по факту изготовления в целях сбыта заведомо подложной отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность на срок до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 09:07