Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Капремонт в Обнинске

04 апреля 2019 года 15:07

По результатам состоявшихся, в том числе сегодня, 4 апреля, аукционов, в 34 из 47 многоквартирных домах наукограда определились подрядчики для выполнения капремонта текущего года.

Все организации калужские, за исключением лифтовиков на 4 домах.

До конца апреля на аукционах будут выбраны подрядчики и на последние работы - это 14 крыш.

В Обнинске планируется выполнить 59 работ. В их числе 33 крыши, 1 фасад, 13 внутридомовых инженерных коммуникаций, один общедомовой прибор учета холодного водоснабжения, а также замена лифтового оборудования в 11 многоквартирных домах.

Под капитальный ремонт внутридомовых инженерных коммуникаций попали 4 системы холодного водоснабжения и 3 горячего, 3 системы водоотведения, 2 системы теплоснабжения и одна система электроснабжения.

Единственный в этом году фасад отремонтируют в четырехэтажном доме № 27/2 по проспекту Ленина, который построен 60 лет назад, в 1958 году.

Фасад, включая пилястры и наличники, оштукатурят и покрасят, заменят оконные и дверные блоки в местах общего пользования. Балконы зашьют профилированным листом, в необходимых случаях восстановят балконные плиты, а над входами в подъезды установят козырьки.

Колористическое решение согласовано с администрацией наукограда.

Показатель собираемости взносов в Обнинске, начиная с 2014 года, составляет 92,3%. Он выше среднеобластного, имеет стабильную тенденцию роста.

Скачать данные на 04.04.2019г.: «Город Обнинск: капитальный ремонт многоквартирных домов в 2019 году»

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов
Калужской области

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 23:24