Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужская область примет участие в федеральном проекте «Профстажировки»

08 апреля 2019 года 08:15

5 апреля в Доме Правительства области состоялось совещание по вопросу реализации в регионе пилотного проекта АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта «Профстажировки». В нем прияли участие руководители заинтересованных региональных министерств и ведомств, вузов и других образовательных организаций.

 
Цель проекта – помочь студентам и выпускникам инженерно-технических специальностей подобрать предприятие для прохождения практики или стажировки в любом регионе России. Данная работа ведется в рамках решения задач, поставленных в майском Указе Президента России Владимира Путина по созданию социальных лифтов для талантливой молодежи.
На платформе «Россия – страна возможностей» создан специальный раздел о проекте, в котором любая российская компания может разместить перечень актуальных проблем и кейсов для студенческих работ. Сайт проекта: http://профстажировки.рф/. Также для всех участников конкурса открывается доступ к разделу с образовательными материалами.
Для участия в проекте студентам необходимо зарегистрироваться на портале платформы «Россия – страна возможностей», пройти небольшой тест и выбрать близкую им задачу, которая станет темой проектной или научной работы.
 
О присоединении к проекту уже заявили крупнейшие российские компании в сфере машиностроения, фармацевтики, химической отрасли, IT-сферы, транспорта и авиаперевозок, а также банки и страховые организации.
 
Из калужских предприятий интерес к проекту проявили представители ИКТ-кластера, Фольксваген Груп Рус, АО «Восход», ПАО «Ростелеком», «Калугаэнерго», АО «КНИИТМУ», ПАО «КАДВИ», АО «КАЛУГАПУТЬМАШ», ООО «Брянская мясная компания» (МИРАТОРГ), ресторанно-гостиничного комплекса «SK ROYAL», ООО «Лента», сети магазинов «Спутник», ООО «Калужская Нива» и другие.
 
В рамках совещания состоялась презентация проекта, руководители образовательных организаций поделились уже имеющимся в регионе опытом дуального обучения.
 
 
 
Пресс-служба Правительства Калужской области
Фото Георгия Орлова

 

Рейтинг новости: 37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 18:29