Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

С книгой мир добрей и ярче!

09 апреля 2019 года 08:15

6 апреля в Городском дворце культуры состоялся ежегодный праздник «С книгой мир добрей и ярче!», посвященный закрытию Недели детской книги. Этот праздник, проводимый совместно с Центральной детской библиотекой ЦБС, по традиции собрал много желающих принять участие в читательских конкурсах и викторинах, узнать о новинках детской литературы.

Праздник детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книги. Вот уже много лет  этот праздник собирает вместе всех, кто остается верным другом самого чудесного изобретения человечества – книги.  

В фойе гостей встречали сказочные герои, знакомые детям по известным сказкам – Страшила, Красная Шапочка, Шахерезада. Вместе с ними ребята и взрослые пообщались с калужской писательницей Ольгой Алифановой, увлеченно слушали ее детские истории и рассматривали книги.

Очень заинтересовала всех викторина, организованная детской библиотекой. С удовольствием участники отвечали на вопросы, а некоторым знатокам, ответившим правильно, в подарок были вручены книги.

С огромным интересом ребята проходили интеллектуальный квест по мотивам произведения «Волшебник Изумрудного города». С помощью сказочного героя Страшилы мальчишки и девчонки отгадывали разные загадки и решали сложные головоломки. А по итогам квеста состоялся розыгрыш призов от «Академии системного мышления» среди самых активных его участников. Хорошим настроением и эмоциями зарядились все ребята, а такжени один ребенок не ушел без сладкого приза. 

Также на празднике были подведены итоги конкурса «Лучший читатель года» и награждены победители. И, несомненно, большим подарком для всех стал показ спектакля «Белоснежка и семь гномов» от театральной студии «Мечта».

С каждым годом этот праздник собирает все больше детей и взрослых. И это значит, что читающих, развивающихся и любознательных ребят становится все больше и больше. И именно они помогают делать наш мир добрее и ярче!

 

 

МБУ «ГДК», МБУ "ЦБС"

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 06:01