Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Город ждет начала капитального ремонта дорог

09 апреля 2019 года 08:19

В Обнинске продолжается ямочный ремонт дорог. Как рассказал на очередной планерке у главы Администрации города начальник МПКХ Владислав Ус, пока еще работы ведутся литым асфальтом. Но при благоприятных погодных условиях на этой неделе предприятие перейдет на летний асфальт. Техника для этого уже подготовлена.
Кроме того, уже в начале мая стартует капитальный ремонт дорог.

- Сейчас мы ждем, когда заводы будут готовы к массовым поставкам асфальта, а также, когда погодные условия будут соответствовать регламенту работ, - сообщил заместитель главы Администрации Обнинска по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин.

На планерке отмечалось, что подрядчики готовятся к капитальному ремонту и строительству дорог. Так, замглавы по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов сообщил, что уже определён подрядчик для строительства улицы Усачева. Поскольку одна из компаний, не принимавшая участия в торгах, подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу, рассмотрение этой жалобы немного сдвинуло сроки работ.

- Жалоба была рассмотрена, претензию ФАС отклонил, и 15 числа мы подписываем договор с подрядчиком. Сейчас необходимо всё-таки, чтобы грунт отошёл. Но подготовительные работы проводятся. Составлен график и есть понимание того, как и какими силами и средствами будут выполняться работы, - сказал Андрей Козлов.

Также, по его словам, начинается реконструкция улицы Лейпунского. Она будет проходить в три этапа. Первый этап - это инженерная подготовка и замена инженерных коммуникаций. На эти работы потребуется порядка 28 - 30 млн. руб.

- Сейчас мы смотрим, какие работы можно всё-таки сократить, чтобы уложиться в 25 млн. рублей, предусмотренные бюджетом, - пояснил сказал Андрей Козлов.
В свою очередь, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша посоветовал не откладывать все подготовительные работы, а провести их как можно более оперативно.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 15:12