Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Злоумышленнику, совершившему грабеж в обнинском магазине, грозит до 4 лет лишения свободы

10 апреля 2019 года 08:28

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ-грабеж.

Согласно материалам уголовного дела, в одном из сетевых супермаркетов, расположенных на улице Лейпунского, неработающий ранее судимый за аналогичное преступление и кражи местный житель 1974г.р. совершил грабеж. Находясь в торговом зале магазина, он открыто похитил продукты питания и шампунь, общей стоимостью 731 рубль. Предметом преступного посягательства стали четыре палки колбасы и два флакона шампуня. Данный товар мужчина сложил в пакет и попытался скрыться с места совершения преступления. Однако его действия не остались незамеченными сотрудниками магазина, и недобросовестный покупатель был задержан.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Похищенное имущество было изъято. Фигурант доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, где дал признательные показания. С его слов, похищенное имущество было им похищено для того, чтобы в дальнейшем продать его, а деньги потратить на собственные нужды.

Согласно действующему законодательству за совершение грабежа в обнинском магазине, злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 06:13