Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Укрепление сотрудничества в области ядерного образования между Россией и Европой

18 апреля 2019 года 10:03

В рамках реализации проекта Госкорпорациии «Росатом» «Международное сотрудничество в сфере ядерного образования» 16 апреля на площадке Международного форума АТОМЭКСПО 2019 состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Европейской сетью ядерного образования (European Nuclear Education Network, ENEN) и АНО ДПО «Техническая академия Росатома» по созданию совместного форума по образованию и подготовке кадров в области ядерной науки и технологии (ENEN-RU Форума).

С российской стороны меморандум подписал ректор АНО ДПО «Техническая академия Росатома» Юрий Селезнёв, с европейской – исполнительный директор ENEN Педро Диегез Поррас.

Документ, объединяющий образовательные организаций России и Европы, ориентирован на сохранение и дальнейшее развитие знаний в области ядерной науки и технологии, расширение рамок сотрудничества на исследовательскую деятельность и совместное участие университетов в международных проектах HORIZON 2020 и NEST ОЭСР/АЯЭ.

Для справки:

Первый проект ENEN-RU был инициирован в 2008 году через рабочую подгруппу по образованию и подготовке персонала группы Росатом-Евратом по научно-техническому сотрудничеству. С российской стороны куратором сотрудничества с ENEN выступает Блок по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом», координатором и оператором по взаимодействию с университетами – Техническая академия Росатома.

АНО ДПО «Техническая академия Росатома» 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 02:20