Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Рейды по выявлению нарушений санитарных норм и правил благоустройства на Привокзальной площади

23 апреля 2019 года 10:37

В Администрацию города Обнинска неоднократно поступают жалобы от жителей города, проживающих в домах по улице Красных Зорь, расположенных вблизи Привокзальной площади со стороны города, а также от пассажиров, пользующихся остановочным пунктом «Привокзальная площадь». Обращения направлены на незаконные действия водителей «маршрутных такси», а именно:

• используют зону зеленых насаждений как общественный туалет, тем самым нарушая установленный порядок;
• допускают нарушение тишины и покоя граждан в вечернее и раннее утреннее время;
• размещают продукты питания и осуществляют прием пищи на скамейках для пассажиров, а образовавшийся после этого мусор бросают в месте посадки/высадки пассажирского автотранспорта.

Все вышеперечисленное вызывает обоснованное возмущение как жителей близлежащих домов, так и гостей нашего города.

После обработки поступивших жалоб от жителей города, сотрудники Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города в течение нескольких дней осуществляли выходы на Привокзальную площадь с целью пресечения нарушений и их недопустимости впредь.

Администрацией города принято решение еженедельно в течение 2019 года совместно с сотрудниками Управления городского хозяйства и сотрудниками полиции ОМВД России по городу Обнинску проводить рейды по выявлению нарушений санитарных норм и правил благоустройства на территории Привокзальной площади.

В период с 17 по 22 апреля в рамках проведения весеннего месячника по санитарной очистки городских территорий в районе Привокзальной площади, в местах посадки/высадки пассажиров, месте отстоя транспортных средств, полосе отвода ж/дорожных путей, силами пассажироперевозчиков, Управляющей компании и ОАО «РЖД» проведены субботники и вышеуказанные территории убраны.

Также 19 апреля сотрудники Администрации города вместе с сотрудником полиции ОМВД России по городу Обнинску провели профилактический рейд в месте посадки/высадки пассажирского автотранспорта. В результате на двух водителей транспортных средств муниципальных маршрутов был составлен протокол об административном нарушении, а также проведен инструктаж о недопустимости использования общественных мест в качестве туалета и соблюдении правил благоустройства.

Обследования территории Привокзальной площади будут продолжены. Напоминаем пассажироперевозчикам, что Законом Калужской области № 122-ОЗ предусмотрена административная ответственность за нарушение правил благоустройства.

До уборки:
 
После уборки:
 

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи
Администрации города 

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 10:32