Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске продолжается подготовка к празднованию Дня Победы

23 апреля 2019 года 14:41

О мероприятиях в этот праздничный день на планерке у главы Администрации города рассказала его заместитель по социальным вопросам Татьяна Попова.

Она отметила, что состоялось 2 заседания оргкомитета, на которых обсуждались предстоящие мероприятия и согласованность всех задействованных в них организаций.
Предварительно можно сказать, что начнётся праздник утром на мемориале «Вечный огонь». Там пройдет легкоатлетический забег и лития по погибшим, митинг с прохождением войск Обнинского гарнизона, акция «Бессмертный полк».

- Мы думаем, что в этом году в «Бессмертном полку» пойдет еще больше людей, чем в прошлые годы. Мы готовимся к этому отдельно, и на этой неделе пригласим на совещание по этому вопросу руководителей обнинских предприятий, - подчеркнула Татьяна Попова.

Далее в программе празднования – концерты у музыкальной школы и на фонтане, а также возложение венков к памятнику погибшим, который находится в Белкине, участие во Всероссийской акции «Минута Памяти», вечерние концерты и салюты.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша попросил особое внимание обратить на организацию прохождения колонн с ул. Лейпунского и призвал представителей правоохранительных органов принять активное участие в подготовительных совещаниях и охране безопасности и порядка.

Кроме того, Владислав Шапша отметил, что жители города жалуются на то, что во время торжественного митинга людям, находящимся, например, около фонтана, плохо слышно происходящее мемориала.

- До праздников мы, конечно, эту проблему не решим – она требует технической подготовки. Но в этом году мемориальный комплекс «Вечный огонь» ожидает реконструкция. Надо предусмотреть такие технические возможности в проекте реконструкции, - сказал Владислав Шапша.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 04:25