Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск готовится к празднованию Дня Победы

23 апреля 2019 года 09:25

Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин на очередной планерке в Администрации города сообщил, что на сегодняшний день МПКХ вывешено 16 флагов по ул. Курчатова в районе магазина «Горбатый», а также 100 флагов на опорах освещения в районе площади Преображения, улиц Курчатова и Мира.

Также установлены:
- 3 флаговые композиции по 150 флагов на транспортной развязке Гагарина-Белкинская;
- 8 флаговых композиций на пр. Маркса в районе Парк Победы;
- 8 флаговых композиций в районе пр. Ленина, 95.

Работы по украшению города продолжаются и к 1 мая город планируется украсить полностью, а также привести в порядок территории проведения праздничных мероприятий.

В частности, проводится плановая подготовка к началу эксплуатации фонтана на ул. Победы.

- Каждый год после вскрытия защитного чехла фонтана, мы устраняем всё то, что произошло там за зиму: проверяем гидроизоляцию, поправляем отвалившиеся плитки, выводим на рабочую мощность насосы, подключаем электроэнергию. Думаю, за эту неделю мы всё это сделаем. Наш фонтан мы подготовим к 1 мая, и на праздниках порадуем горожан традиционным светомузыкальным шоу, - отметил Вячеслав Лежнин.

Кроме того, в минувшие выходные в Обнинске начались работы по нанесению дорожной разметки. Об этом доложил директор МПКХ Владислав Ус. По его словам, до мая будет нанесена разметка в районе Вечного огня и на прилегающих улицах – по маршруту следования праздничных колонн. На остальных центральных улицах разметку начнут наносить после майских праздников.

Также глава Администрации Обнинска Владислав Шапша поинтересовался, приводятся ли в порядок места воинских захоронений и напомнил о необходимости навести чистоту на городских кладбищах уже к Пасхе.

Вячеслав Лежнин ответил, что работа на воинских захоронениях ведется, в том числе и на новых территориях, присоединённых к Обнинску в процессе его расширения.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 18:04