Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ТОС «Звездный» отметили День Победы

14 мая 2019 года 08:29

8  мая  в актовом зале школы № 10 состоялся праздник, посвященный Дню Победы, организованный администрацией школы и ТОС «40-40а мкр.» («Звёздный»).

С приветственным словом выступила  заместитель директора по воспитательной  работе Татьяна Новикова, которая поздравила ребят, учителей и  ветеранов ВОВ с Днем Победы.
Учащиеся школы подготовили замечательный концерт. Ребята пели военные песни, читали стихи и танцевали под военную музыку. Всем залом спели знаменитую песню « Катюша», которая никого не оставила равнодушным: у многих ветеранов появились слёзы на глазах.

После концерта  учащиеся поздравили  ветеранов, вручили им подарки,  сделанные своими руками и пригласили на чаепитие.
За чашкой чая многие ветераны рассказывали, как сражались за Родину. Среди них Носова Наталья Васильевна – несовершеннолетний узник, была угнана вместе с семьёй в Германию.
Шеленев Василий Александрович – житель блокадного Ленинграда, похоронил шестеро родных, сам сумел выжить. Евтухова Валентина Арсентьевна защищала Москву от бомбёжек. Логвинович Нина Тимофеевна и Шумаева Татьяна Георгиевна работали на военном заводе, выпуская снаряды, ковали Победу в тылу.

Мы благодарны нашим ветеранам за их  безграничное мужество, героизм, самопожертвование, кто ценой своей жизни и здоровья  победил врага, отстоял свободу и независимость нашей Родины и подарил нам мирное небо и светлое будущее.

 

ТОС «Звездный»

 

Рейтинг новости: 48

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 14:46