Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Главный врач КБ№8 ответил на острые вопросы

05 июня 2019 года 15:12

5 июня в мэрии состоялась пресс-конференция главы Администрации города, на которую был приглашен главный врач КБ№8 Эдуард Иванов.

Эдуард Анатольевич ответил на вопросы журналистов о ситуации, сложившейся в детском стационаре. Он сообщил, что закрытие круглосуточного детского стационара — это временная мера, обусловленная кадровыми проблемами: уволилась заведующая отделением, болеет доктор, которая дежурит в круглосуточном отделении. «В конце месяца из отпуска выйдет врач, с которой в дальнейшем будем решать эту проблему, также надеемся на новые кадры. Остальные подразделения работают в штатном режиме, в том числе травматология и реанимация. Продолжает работать дневной стационар. В летний период, как правило, госпитализируется меньшее количество детей, поэтому, надеемся, что временное закрытие стационара не скажется на здоровье наших маленьких пациентов, - отметил Эдуард Анатольевич. - До конца текущего месяца будут приняты кадровые решения, и служба заработает в полном объеме. Кроме того, имеется договоренность с соседними районами: при необходимости часть наших пациентов будут обслуживать они».

Также Эдуард Анатольевич сообщил, что сейчас в КБ№8 работает 31 педиатр. «В экстренных ситуациях необходимо обращаться в скорую помощь, врач которой определит дальнейшую маршрутизацию пациента. С травмами, с укусами клещей можно также обращаться в приемное отделение, в котором работают два дежурных травматолога», - уточнил Эдуард Иванов.

Также главный врач пообещал журналистам в ближайшее время провести пресс-конференцию для ответов на другие актуальные вопросы.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 09:38