Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

У северного въезда в Обнинске будет не один, а два путепровода

05 июня 2019 года 15:51

О реконструкции федеральной трассы М3-Украина рассказал глава Администрации Обнинска Владислав Шапша на пресс-конференции для журналистов 5 июня.

Реконструкции подлежит участок Киевской трассы с 65 по 124 километр, в которую входит и территория города – со 102 по 107 километр. Он отметил, что все вопросы по реконструкции шоссе, которые ставил город перед проектировщиками и строителями, учтены. Это: рокадные дороги, четыре надземных пешеходных перехода, разворотные петли и реконструкция северного въезда.
У северного въезда будет не один, а два путепровода. Сейчас он один – в каждую строну идет по полосе, а будет две полосы на въезд в Обнинск и две полосы на выезд из города.

Глава Администрации города подчеркнул, что все упомянутые изменения касаются только северного въезда. Под реконструкцию не попадает мост над железной дорогой.

Кроме этого, по просьбе Администрации города и при поддержке губернатора области Анатолия Артамонова, будет подготовлен проект реконструкции еще одного участка дороги рядом с северным въездом - поворот в муниципальную промзону. Там тоже нужна современная развязка, чтобы не создавать пробки в часы пик.

Что касается платы за проезд, то, по словам Владислава Шапши, ближайший пункт по взиманию платы за проезд на дороге в Москву будет находиться в Московской области. На территории же Калужской области дополнительных, кроме уже существующих, пунктов оплаты не будет.

В настоящее время начаты работы по строительству наземных пешеходных переходов, а реконструкция самой трассы начнется со стороны Московской области.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 18:52