Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Национальный проект «Культура»: ход реализации обсудили в региональной Общественной палате

07 июня 2019 года 09:09

6 июня в Калуге в Доме правительства министр культуры области Павел Суслов ответил на вопросы представителей общественности. Мероприятие проходило в рамках проекта региональной Общественной палаты «Диалог с министром» под председательством руководителя данного представительного органа Галины Донченковой.

Реализация национальных проектов в сфере культуры на территории области стала ключевой темой встречи. Министр рассказал, что принято три региональных проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда»)», «Создание условий для реализации творческого потенциала нации («Творческие люди»)», «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры («Цифровая культура»)».

На реализацию мероприятий по этим направлениям на 2019 год запланировано свыше 214 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Кроме того, для дополнительного финансирования из федерального бюджета выиграны 2 гранта на общую сумму более 18 миллионов рублей.

Павел Суслов отметил, что: «На эти средства в муниципальных образованиях будут созданы модельные библиотеки и виртуальные концертные залы. Запланировано приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов для 17 детских школ искусств. Построят и капитально отремонтируют 7 культурно-досуговых учреждений в сельской местности».

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 16:22