Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинским спортсменам вручили знаки отличия ГТО

07 июня 2019 года 14:16

6 июня в ИАТЭ НИЯУ МИФИ прошёл II (региональный) этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов образовательных организаций высшего образования Калужской области.

В фестивале участвовали команды в составе 16 человек из четырех вузов региона: ИАТЭ НИЯУ МИФИ, МГТУ им. Баумана, КГУ им. К.Э. Циолковского, РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева. Участники состязались в таких видах комплекса ВФСК ГТО как: силовая гимнастика (подтягивание из виса, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3 х 10 м), плавание 50 м, стрельба ВП, метание спортивного снаряда и бег на длинную и короткую дистанции.

На церемонии открытия присутствовали Председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Обнинска Константин Олухов, посол ГТО Станислав Лопухов и представители министерства спорта, министерства образования Калужской области. В программу торжественного награждения были включены концертные номера, вручение знаков отличия комплекса ГТО.

Посол ГТО Станислав Лопухов торжественно вручил знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» победителю и трехкратному серебряному призеру Чемпионата мира, двукратному серебряному призеру Чемпионата Европы, неоднократному победителю и призеру чемпионатов и Кубка России- Михаилу Вековищеву, двукратной чемпионке Европы, неоднократной победительнице и призеру международных соревнований, чемпионатов и Кубка России Анастасии Фесиковой и Чемпиону Европы, двукратному серебряному призеру Чемпионата Мира неоднократному победителю и призеру чемпионатов России и Кубка России Сергею Фесикову.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Комитет по физической культуре и спорту
Администрации города

 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 10:07