Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту мошенничества

10 июня 2019 года 09:10

Сотрудники полиции предупреждают граждан быть бдительными при общении с неизвестными людьми и ни под каким предлогом не перечислять денежные средства!

В дежурную часть обратилась местная жительница 1946г.р. и сообщила о том, что злоумышленники путем злоупотребления доверия завладели принадлежащими ей денежными средствами в сумме 15 900 рублей.

С ее слов, ей на телефон позвонила женщина и представилась сотрудницей московской организации, занимающейся реализацией различных товаров в сети Интернет. Она также сообщила, что за постоянные покупки, потерпевшей полагается выплата в размере 500.000рублей. Пенсионерка поверила ей, поскольку часто заказывает товары на различных сайтах. Чтобы получить выплату, попросили оплатить пересылку денежных средств. Ничего не заподозрив, заявительница в одном из банкоматов перечислила 15.900 рублей.

Однако, обещанные денежные средства на ее счет так и не поступили. Осознав, что стала жертвой мошенников, она обратилась в дежурную часть полиции

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ –мошенничество. Согласно действующему законодательству, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: -32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 08:43