Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску задержали «закладчика» наркотических средств

10 июня 2019 года 08:51

 Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ по факту покушения на сбыт наркотических средств, а так же по п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ-по факту сбыта.

Согласно материалам уголовного дела, неработающий гражданин Таджикистана 1996 г.р., проживающий в Московской области, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, приготовил к незаконному сбыту и хранили в одежде вещества, которые были обнаружены и изъяты при личном досмотре в помещении одного из служебных кабинетов ОМВД России по г. Обнинску, Калужской области, 3 свертка с наркотическим средством внутри, которое согласно справки об исследовании является героином, однако довести преступные действия до конца не смог по независящим от него обстоятельствам.

Согласно заключению ЭКЦ УМВД России по Калужской области вещество, изъятое в ходе проведения обыска, является наркотическим средством – диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой 1,90 гр., 1,90 гр., 1,92 гр, общей массой 5.72 грамма в крупном размере.

Кроме того, следователи расследуют еще одно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, фигрантом которого является данный гражданин. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, было установлено, что злоумышленник совершил закладку для продажи в мусорной урне около подъезда жилого дома, расположенного по проспекту Ленина. Сверток был изъят. Согласно справки об исследовании, вещество является наркотическим средством - диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой 1.98 грамма.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста.

Согласно действующему законодательству, за совершенное преступление злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -43

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 14:56