Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске подведены итоги распределения детей в детские сады

10 июня 2019 года 14:06

Об итогах распределения доложила на планерке у главы Администрации города 10 июня начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова.

В очереди в детсады города на этот год состояло 1857 детей. Распределены по детским дошкольных учреждениям 1355 детей. Из них 670 детей – от трех лет, 685 детей – от полутора до трех лет. 102 ребенка еще будут распределены в ясли, а оставшиеся 400 человек смогут посещать группы кратковременного пребывания.

Приближается начало строительства детского сада в мкр. «Солнечная долина». Сегодня на электронной торговой площадке должны появиться документы для проведения торгов.

А вот строительство школы №17 близится к завершению. Сейчас идет подбор персонала, берутся необходимые санитарные пробы, а 1 августа должно быть поставлено школьное оборудование.

Также Татьяна Волнистова доложила о продолжающейся сдаче ЕГЭ. В этом году два школьника при сдаче ЕГЭ по математике и химии были удалены из аудитории за наличие мобильных телефонов.

В июне месяце трудоустроено на летний период 280 старшеклассников. Но это не окончательная цифра и она увеличится.

В оздоровительных лагерях на базе школ с дневным пребыванием и спортивных организаций отдыхает 3318 детей. Глава Администрации города Владислав Шапша обратил внимание на необходимость проведения тщательных и частных проверок организации питания детей – погода стоит жаркая, нельзя допустить ни малейшую возможность отравления.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 05:18