Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В преддверии Дня России сотрудники ОМВД организовали торжественное принятие присяги иностранными гражданами на получение гражданства РФ

11 июня 2019 года 08:35

Местом проведения церемонии стал мемориал «Вечный огонь». Торжественное мероприятие было посвящено вручению паспортов тем, кто совсем недавно стал гражданином Российской Федерации, а также тем, кто в этот день публично принял присягу, став гражданином нашей страны.

Совместно с сотрудниками ОМВД в церемонии приняли участие заместитель главы Администрации города Татьяна Попова, депутат Обнинского городского Собрания Анатолий Шатухин, председатель Общественного Совета при ОМВД России по г. Обнинску Любовь Постникова. Со вступительным словом также выступили заместитель начальника ОМВД Юрий Хрипунов и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Обнинску Наталья Максименко.

Полицейские и приглашенные гости в своих речах поздравили граждан с наступающим праздником Днем России и с получением паспортов, подчеркнув, как важен этот документ для каждого гражданина. Для тех, кто в этот день принял присягу, были сказаны особые слова о могуществе и величии нашей страны, соблюдении ее традиций, культуры и обычаев. В адрес тех, кто получил свой главный документ впервые и тем, кто совсем недавно принял гражданство Российской Федерации, звучали напутственные слова от приглашенных гостей.

Традиционно мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации. Особенно символично стало вручение паспортов накануне Дня России, который будет отмечаться 12 июня. Об истории праздника и важной роли патриотизма рассказала председатель Общественного Совета при ОМВД России по г. Обнинску Любовь Постникова, раздав ленточки с триколором.

В завершении участники мероприятия возложили цветы в память о погибших советских солдатах в военные годы, поддержав традицию чтить память павших за свою Родину. Без сомнения, это очень важный и значимый день для тех, кто стал участником мероприятия. Вместе с ними к мемориалу пришли их родственники и близкие, которые были рядом в этот памятный день, который запомнится им на всю жизнь, а День России станет общим праздником с теми, от кого прозвучали слова поздравления и теми, кто получил свой паспорт впервые, став полноправным гражданином России.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску  

Рейтинг новости: 58

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 03:35