Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области отметили День России

13 июня 2019 года 07:57

12 июня во всех муниципалитетах области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В их числе митинги, концерты, фестивали народного творчества, мастер-классы по народно-прикладному искусству, спортивно-развлекательные программы, футбольные турниры, книжные выставки, флешмобы, игры и конкурсы для детей.

В полдень в Калуге на Театральной площади состоялся митинг-концерт «Мы – великая Россия».

В нем приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Геннадий Скляр и Александр Авдеев, Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский, руководители регионального парламента, представители областного и городского руководства, партийных, общественных и молодежных организаций, трудовых коллективов, жители областного центра.

«Как здорово, что мы всё больше привыкаем к тому, что у нас есть такой великий праздник – день нашей страны», - отметил, общаясь с журналистами, Анатолий Артамонов. Накануне глава региона поздравил жителей области, подчеркнув: «Достижения в развитии экономики, в улучшении качества жизни, в укреплении международного авторитета России неоспоримы. Мы, калужане, гордимся тем, что наша область вносит весомый вклад в экономическое и социальное развитие страны».

Калужан и гостей города поздравили с праздником творческие коллективы региона, юнармейцы.

В этот же день члены регионального правительства приняли участие в торжественных мероприятиях, прошедших в городах и районах области.

Справочно:

12 июня - государственный праздник — День России. Считается одним из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Он берет начало с 1990 года, когда была подписана Декларация о независимости страны. До 2002 года праздник именовался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России.

В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент страны Владимир Путин сказал, что «с этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

 

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: -40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 11:43