Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начальник ОМВД России по г. Обнинску Сергей Воронежский провел встречу с иностранными студентами

17 июня 2019 года 08:30

Это уже не первая встреча руководства обнинской полиции со студентами. Начальник ОМВД России по г. Обнинску подполковник полиции Сергей Воронежский проводил профилактические встречи с первокурсниками ИАТЭ НИЯУ МИФИ как в стенах вуза, так и в ОМВД России по г. Обнинску.

На этот раз мероприятие состоялось на дискуссионной площадке «Точка кипения- Обнинск» в ИАТЭ, где главный полицейский наукограда довел до иностранных студентов информацию правового характера, разъяснив особенности действующего законодательства, виды ответственности за различные правонарушения и преступления.

Предупредив, как не стать жертвой мошенников и что делать, если они уже стали жертвой преступления. Как обратиться в дежурную часть полиции, что делать, если утерян паспорт и уберечь данный документ в сохранности. Сергей Воронежский довел информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков и последствиям, которые могут стать следствием их употребления для здоровья или же при сбыте, за совершение которого законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Поскольку студентам из Замбии, Индии, Боливии, Иордании, Бангладеша, Уганды ближайшие пять лет предстоит обучаться в наукограде, данная информация им необходима. Также большой интерес у первокурсников вызвал рассказа начальника ОМВД о структуре полиции, о целях и задачах. Главный полицейский наукограда заверил иностранных студентов, что правоохранительные органы обеспечивают безопасность граждан и обеспечивают правопорядок в городе, чтоб они -жители и гости города, могли чувствовать себя безопасно. Однако нельзя забывать, что меры предосторожности и основные правила безопасности соблюдать необходимо.

Ввиду того, что обучение некоторых из присутствующих студентов проходит на английском языке, диалог осуществлялся с помощью переводчика. Однако это не помешало создать в аудитории атмосферу доверия и дружелюбности. Подполковник полиции Сергей Воронежский ответил на вопросы ребят и пожелал студентам успешно сдать сессию и отдохнуть на каникулах. После завершения встречи начальник ОМВД лично пообщался со студентами.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 08:00