Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Детский круглосуточный стационар в Обнинске открылся

02 июля 2019 года 09:35

Детский круглосуточный стационар в Обнинске открылся вновь с 27 июня. Об этом сообщил главный врач КБ-8 Эдуард Иванов на очередной планерке в Администрации города.

- Острая ситуация с педиатрической помощью в Обнинске устранена силами Федерального медико-биологического Агентства. Работа круглосуточного стационара была приостановлена 31 мая в связи с отсутствием врачей педиатров в период летних отпусков. Круглосуточный стационар был переведён на принцип дневного стационара.

Пациентов, нуждающихся в стационарном лечении, планировалось направлять в Калугу. Решением руководителя ФМБА Владимира Уйбы приказ по приостановлению отменён; в Обнинск направлены врачи- педиатры высшей квалификационной категории из организаций, подведомственных ФМБА на период, пока педиатрическая служба в клинической больнице не будет достаточно укомплектована, - рассказал Эдуард Иванов.

Он также сообщил, что по состоянию на 1 июля, стационарную помощь в клинической больнице получают 11 детей. Амбулаторно за время закрытия стационара обратились 28 детей, из них 13 – иногородние.

За прошедший месяц, пока стационар был закрыт, в иногородние больницы было направлено 39 больных детей, включая инфекционных, травматологических и хирургических больных.

В свою очередь, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что есть ещё одна «болевая точка» в работе клинической больницы.

- Сейчас много нареканий поступает на приемное отделение. Это обращения и жалобы граждан на некачественную работу и неудовлетворительное отношение некоторых врачей. В целом работа приемного отделения сейчас организована не на должном уровне, - подчеркнул Владислав Шапша и предложил Эдуарду Иванову разобраться с этой проблемой и наладить работу приемного отделения.

Главный врач КБ-8 согласился с тем, что это - первоочередная задача, но отметил, что проблема приемного отделения связана с тем, что туда поступают, в том числе, и асоциальные пациенты в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. И это накладывает отпечаток на работу сотрудников отделения.

По мнению Владислава Шапши, ситуация должна быть исправлена.

- Организацию работы приемного отделения надо перестраивать, поскольку сейчас она никого не устраивает – ни вас, как руководителя, ни жителей города, ни сотрудников приёмного отделения. Жду от вас предложения, тем более, что скоро в КБ-8 ожидаются серьёзные финансовые вливания, связанные с установкой высокотехнологичного оборудования, - резюмировал Владислав Шапша.

Пресс-служба Администрации города  

Рейтинг новости: 50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 08:35