Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Злоумышленнику, похитившему детскую коляску, грозит до 2 лет лишения свободы

02 июля 2019 года 13:59

Обнинские полицейские по «горячим» следам установили личность злоумышленника, похитившего детскую коляску. Им оказался ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью гражданин без определенного места жительства 1960 г.р.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина находясь в помещении колясочной, расположенной на первом этаже жилого дома на проспекте Ленина, путем свободного доступа, тайно похитил каркас детской коляски.

Заявление о краже поступило от местной жительницы 1989 г.р., Материальный ущерб составил 3 000 рублей.

Как пояснила потерпевшая, коляска стояла в помещении, дверь в которое не закрывалась на замок. Женщина подробно описала похищенное имущество, и сотрудники полиции по приметам его обнаружили. Фигурант, который шел по улице с похищенным имуществом, был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное имущество, которое он собирался использовать для перевозки бутылок, изъято и возвращено потерпевшей.

По факту кражу отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Согласно действующему законодательству, фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 03:29