Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

И снова о безопасности дорожного движения

02 июля 2019 года 14:10

О безопасности дорожного движения и дорожно-транспортной ситуации говорилось на очередной планерке в Администрации города.

В частности, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша обратил внимание ГИБДД на необходимость контролировать передвижение тяжелых грузовиков и фур по городу.

- Они иногда движутся по городу так, что возникает ощущение, как будто едут по какому-то транзитному кольцу, чем создают большие сложности в городе, - подчеркнул Владислав Шапша. – Вот на выходных было выписано 5 штрафов лишь по одному факту проезда таких грузовиков по проспекту Маркса, когда они там перестраивались в шахматном порядке. За этим надо следить обязательно. По мнению Владислава Шапши, ситуация должна быть исправлена в ближайшее время.

Также глава Администрации Обнинска сообщил, что мобильный прибор, контролирующий скорость автомобилей, который был временно установлен на улице Борисоглебской, фиксировал до 300 нарушений скоростного режима в сутки.

- И это нарушения скорости не на 5-10 км/ч! Теперь понятно, почему там столько ДТП, слава Богу, без жертв. Когда мы поставим там светофор, то установим и стационарную камеру, которая будет работать круглосуточно. И штрафовать будем и дальше без всяких сомнений, - резюмировал Владислав Шапша.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 65

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 00:19