Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ПФР предупреждает!

04 июля 2019 года 10:31

Отделение ПФР по Калужской области информирует об обращениях граждан, которым поступают телефонные звонки от незнакомых людей с просьбой назвать данные СНИЛС, паспорта для проверки начисленных средств пенсионных накоплений в НПФ, уточнить данные банковской карточки, коды и т.д.

Уважаемые жители Калужского региона! Обращаем ваше внимание на то, что специалисты Пенсионного фонда РФ не ходят по домам, не решают по телефону вопросы пенсионного обеспечения и не запрашивают информацию о персональных данных.

Любая работа с клиентами сотрудниками Пенсионного фонда России осуществляется только в клиентских службах территориальных управлений.

Выезд на дом может быть совершен в исключительных случаях по заявлению самого гражданина, который не имеет возможности самостоятельно добраться до клиентской службы. При этом дата и время визита сотрудников Пенсионного фонда РФ заранее оговариваются с пенсионером и его родными.

Отделение ПФР по Калужской области просит жителей проявлять бдительность и осторожность, напоминает, что обо всех подозрительных фактах следует сообщать в правоохранительные органы!


Пресс-служба Отделения ПФР
по Калужской области

Рейтинг новости: 64

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 08:12