Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске отметили День молодежи

08 июля 2019 года 16:25

 6 июля в парке Белкино отметили День молодежи. В программе праздника были познавательные мастер-классы для подростков, творческие площадки для самых маленьких гостей праздника и многое-многое другое. Всего участниками дневной и вечерней программы мероприятия стали более 2000 человек. Организатором мероприятия выступал Обнинский молодежный центр при поддержке Администрации города Обнинска.

В связи с погодными условиями, к сожалению, пришлось отменить фестиваль красок HoliFly и гелиевых шаров, танцевальный батл, но все остальные площадки продолжали свою работу, несмотря ни на что.

Дневная программа начиналась с познавательных мастер-классов от «Академии Технолаб», где ребята могли научиться рисовать с помощью 3D ручек, собрать небольшой вертолетик из деревянных деталей, создать свой собственный мультфильм и потренироваться в управлении автоботами на специальной трассе. В это же время на одной из площадок под открытым небом начинал свою работу клуб настольных игр «Игромир». Любой желающий мог присоединиться к играм за одним из столов и сыграть в настольную стратегию, игру на воображение или выбрать что-то себе по душе.

Организаторы мероприятия не забыли и про самых юных гостей праздника и подготовили детскую анимационную программу. Студия танцев и фитнеса «Danceval» открывала танцевальные площадку праздника. Совместно с профессиональным тренером от студии любой желающий независимо от возраста мог присоединиться к танцевальному мастер-классу под веселую музыку. Зажигательные аниматоры из Event-агентства «Ярко» развлекали детей динамичными танцами, конкурсами и шоу мыльных пузырей.

Невероятное зеркальное шоу от творческого союза «Праздник-Обнинск.рф» удивило не
только детей, но и взрослых, а артшкола «Рыжий кот» устроила творческие мастер-классы, где ребята могли сделать себе сами маленького рыжего кота. Для любителей поэкспериментировать над своими волосами, Школа - студия "У Раевской " устроила небольшую лотерею, на которой были разыграны различные сертификаты.

Тематическая площадка клуба исторического фехтования и ролевого моделирования «Валхалла» из Обнинска располагалась на одной из площадок в парке. Сначала участника клуба показали свое мастерство во владении мечом и устроили костюмированные бои между собой, а затем любой желающий мог поучаствовать в мастер-классе, изучить снаряжение и попробовать себя в бою на специальных тренировочных мечах.

Кроме развлекательной программы праздника, в программе также прошла запланированная выставка-пристройство котят и кошек от зоозащитного центра «Новый ковчег». Познакомившись с одним из предлагаемых животных, любой житель наукограда мог получить себе нового пушистого друга и обеспечить ему теплый дом. Специально обученные собаки-адвенторы занимали небольшую площадку, где располагались дог-кафе, полоса препятствий и зона по уходу животных.

Концерт от продюсерского центра «True Voice» и мастерской танца «DS Family» открывал музыкальную программу на главной сцене. Замечательные ребята и очаровательные девушки продюсерского центра исполнили узнаваемые хиты в сопровождении динамичных танцев.

Вечерняя программа с рок-концертом закрывала праздник. На рок-площадке выступили группы из наукограда «Rodiom» и «First place», а также «Северный нерв» из Калуги. Уже полюбившаяся жителям группа «Три вторых» собирала людей у главной сцены, а завершала программу рок-концерта группа из Швеции «GreyBeards». Ребята выступили впервые на рок-площадке в Обнинске и порадовали гостей отличным рок-н-роллом.
Благодарим всем гостей праздника, которые приняли участие в развлекательной программе и отметили День молодежи вместе с нами!

Выражаем искреннюю благодарность спонсорам мероприятия АО «Обнинский Колбасный Завод» и ООО «Хэлзфарм».

Благодарим партнеров мероприятия: Event-агентство «ЯРКО», спортивно-оздоровительный комплекс «Окридж Фитнес», зоозащитный центр «Новый ковчег», «Академия Технолаб», Клуб настольных игр «Игромир», студию танцев и фитнеса «Danceval», Клуб исторического фехтования и ролевого моделирования «Валхалла», ведущего праздника Алексея Хомичёнка, продюсерский центр «TrueVoice», мастерскую танца «DS FAMILY», организаторов интеллектуальной игры «О'кей», Мозг, кафе «Дом 8», компанию «SoundProfy», Дом танца «ART HALL», Центральную Кофейню, артшколу «Рыжий Кот», площадку «WAKE TIME», Фонд «Усадьба Белкино», школу-студию «У Раевской», творческий союз «Праздник-Обнинск.рф», «Чистый Обнинск» и «Обнинск 360».

 

 

 

Обнинский молодежный центр

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 14:05