Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Осенью в Клинической больнице №8 заработают новые кабинеты томографии с новым оборудованием КТ и МРТ

24 июля 2019 года 10:35

«В ближайшее время Клинической больнице №8 появится оборудование более высокого качества - магнитно-резонансный томограф мощностью 1,5 Тл и 64-срезовый компьютерный томограф нового поколения, - рассказывает главврач КБ-8 Эдуард Иванов. - Они значительно повысят уровень и точность диагностики. Высокотехнологичное оборудование уже приобретено, и сейчас под него ремонтируется помещение».

Кабинеты будут находиться на первом этаже хирургического корпуса Клинической больницы №8. Магнитно-резонансный и спиральный компьютерный томографы — это очень тяжелое оборудование: аппарат КТ весит 3-4 тонны, а МРТ еще больше — около 6-7 тонн. Чтобы несущие конструкции здания справились с такой нагрузкой, их пришлось значительно укрепить: в подвале под кабинетом возвели специальный подпирающий металлический каркас, который будет поддерживать снизу, а пол первого этажа под кабинетом армировали.

По словам Александра Червякова, заместителя главного врача по административно-хозяйственным вопросам, сейчас помещения готовы на 75%. На этой неделе строители начнут устраивать систему вентиляции и кондиционирования, а затем - устанавливать окна и двери. Монтаж оборудования намечен на 25 августа, а запуск кабинетов КТ и МРТ запланирован на осень.

 

 

Клиническая больница №8 

Рейтинг новости: -39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 04:53