Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске отметили День Военно-Морского Флота

28 июля 2019 года 08:25

Торжественный вечер, посвященный Дню Военно-Морского Флота, прошел 26 июля в Городском Дворце Культуры.

Еще до начала мероприятия в фойе ГДК зрители могли послушать музыку муниципального духового оркестра ДК ФЭИ.

Торжественный вечер начался с демонстрации видеофильма «Во славу ВМФ» под «Марш Варяг» в исполнении оркестра ДК ФЭИ. Затем под звуки фанфар были внесены Андреевский флаг и боевое знамя части, а после зал дружно встал под Гимн Российской Федерации.
 

Первые поздравления с праздником прозвучали от начальника Учебного центра ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», капитана первого ранга Михаила Воложинского:

- Сегодня мы собрались в преддверии нашего праздника - Дня Военно-Морского Флота. В этот день чествуют людей, которые свою судьбу связали с морем. Это люди мужественные и отважные. Это люди, которые зная обо всех тяготах службы, все же идут и служат. И мы все знаем - ради чего и для кого мы служим!
 

Также с днем ВМФ собравшихся поздравил Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин:

- Город Обнинск гордится, что он является городом атомного подводного флота, и что в нём расположен учебный центр военно-морского флота. Я хочу сказать, что подводный флот является самым мощным в мире, и в последнее время идёт его усовершенствование, повышается безопасность. И обнинские предприятия делают материалы и изделия, которые обеспечивают повышение безопасности нашего родного российского подводного флота!

С приветственными словами к собравшимся обратился глава Администрации Обнинска Владислав Шапша:

- Город Обнинск является удивительным прекрасным и самым счастливым городом! Назовите ещё города России, которые так далеко от моря, и в которых так много моряков! Мы гордимся тем, что можем создать условия для вашей службы, для вашей жизни и жизни ваших родных и близких, и тем, что Обнинск - это тот город, куда вы хотите вернуться по окончании своей службы. И еще: пусть не обижаются другие рода войск, но у моряков – самая красивая форма!
 

На праздничном вечере, по сложившейся традиции, присутствовала супруга командира первой атомной подводной лодки Леонида Гавриловича Осипенко - Валентина Андреевна. Капитан Михаил Воложинский вручил ей цветы в знак уважения и почтения.

Программу торжественного вечера продолжил концерт с участием творческих коллективов города: сводный духовой оркестр Обнинского гарнизона под управлением майора Павла Дронова, школа танца Аллы Духовой «Тодес», кавер-группа «Шейк», хор мальчиков и юношей ДШИ №2 «Алые паруса» под управлением Светланы Прохоровой, ансамбль танца «Купава» и народной песни «Околица», вокальный ансамбль «Академ», ансамбль «Эдельвейс», а также солисты - Алексей Шиндо, Екатерина Круглякова, Екатерина Булкина, выпускник Танаевского музыкального колледжа Андрей Панюхин, Екатерина Федотовская, Лидия Музалева и другие.
 
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 14:11