Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги Кубка по пляжному футболу

30 июля 2019 года 08:30

27 июля в Обнинске около ЖК «Циолковский» состоялся финальный этап Кубка по пляжному футболу 2019 года, в котором приняли участие восемь команд. Участники были разделены на две группы по четыре команды, которые разыгрывали места для участия в плей-офф.

Коротко о статистике группового стадии турнира: МФК «Ювелиры» стали единственной командой, выигравшей все свои матчи на групповой стадии турнира; ФК «Майами» стали самой миролюбивой командой, все три матча были сыграны вничью с одинаковым счетом 1:1; ФК «Полет» стали самыми результативными на групповой стадии, забив семь мячей; ФК «Росляковка» единственный клуб, которому не удалось ни разу отличиться на групповой стадии; ФК «Спутник» на групповой стадии пропустили больше всех – шесть мячей.

В четвертьфиналах больших сюрпризов не было. Все сеяные команды смогли пробиться в полуфинал турнира. Единственным исключением стал ФК «Азия», который в напряженной борьбе проиграл ФК «Квант» со счетом 2:3.

Полуфиналы складывались более драматично. Все тот же «Квант» продолжил удивлять и «прошел» «Ювелиров» только в послематчевых ударах. Основное время закончилось со счетом 1:1. А решающим ударом оказался выстрел капитана «Ювелиров» Виктора Афонькина, который попал точно в штангу. 3:2 «Квант» в финале.

Во втором полуфинале нас ожидала классика обнинского любительского футбола: «Техносила» - «Полет». Множество моментов, отличная игра двух вратарей и единственный гол, забитый игроками «Техносилы», который вывел эту команду в финал.

В матче за бронзу встречались «неудачники» полуфинала: «Ювелиры» и «Полет». Несмотря на очередную принципиальную вывеску, серьезного сопротивления «Полет» не смог оказать. 3:0 и бронза уходит в карман «Ювелирам».

В финале команды «Техносила» и «Квант» на протяжении пяти часов бились ради того, чтобы встретится в заключительной игре турнира. Финал поистине стал украшением всего Кубка по пляжному футболу - 2019. Никто не хотел уступать, но более точными в реализации были игроки «Техносилы»: трижды отправляли мяч в сетку ворот соперника, а «Квант» смог ответить только однажды. 3:1! И звание чемпиона в очередной раз отправляется в копилку «Техносилы». Великолепное возвращение!
 
 
 

Любительская Лига Футбола г. Обнинска 

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 05:56