Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошел торжественный митинг десантников

02 августа 2019 года 15:36

2 августа у мемориала «Вечный огонь» прошел торжественный митинг, посвященный 89-й годовщине со Дня образования ВДВ.

С официальным поздравлением выступили Глава местного самоуправления, председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин, от имени главы Администрации города Владислава Шапши ветеранов ВДВ приветствовал председатель комитета по организационной работе и взаимодействию с государственными и общественными организациями Анатолий Москалев.

С теплыми поздравлениями в адрес десантников выступил заместитель командира атомного подводного крейсера «Карелия», капитан 2 ранга Дмитрий Пронькин.

С большим вниманием ветераны ВДВ выслушали поздравление боевого офицера, десантника, генерал-лейтенанта в отставке Михаила Мосалитина, который вспомнил историю создания ВДВ и его славные традиции.

Также десантников поздравили боевой летчик, подполковник в отставке Владимир Кудашов и ветеран боевых действий в Афганистане Геннадий Жердев.

Мероприятие завершилось минутой молчания в честь погибших десантников и возложением цветом к мемориалу «Вечный огонь». Вел митинг председатель Обнинского отделения ВООВ «Боевое братство» Григорий Латышев.

 

Комитет по организационной работе
и взаимодействию с государственными и общественными организациями

Администрации города

 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 12:48