Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске завершается ремонт дорог

05 августа 2019 года 16:48

О ходе выполнения работ по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» доложил на очередной планерке в Администрации города начальник МКУ «Городское строительство» Николай Моисеенко.

По его словам, на ул. Красных Зорь выполнены работы по установке бордюров, ремонт колодцев, укладка асфальтобетонного покрытия. Осталось нанести разметку и сделать 5 съездов.

На 100% выполнены работы на Самсоновском проезде и улицах Жолио-Кюри, Кончаловского, Королева, Университетская, Гагарина, Жукова и участок ул. Кутузова от Пионерского проезда до Пяткинского. На указанных улицах также осталось нанести разметку и на некоторых сделать съезды.

Николай Моисеенко сообщил, что на пр. Ленина работы по установке бордюров выполнены на 90%, ремонт колодцев – на 20%.

- Подрядчик планирует, что эти работы будут завершены до 10 августа, а до 12 августа закончат укладку асфальтобетонного покрытия, если позволят погодные условия. По графику срок завершения работ – до 23 августа, - уточнил Николай Моисеенко.

На улице Калужская ведется установка бордюров и ремонт колодцев. Эти работы сделаны на 50%. В пятницу планируется их завершить и начать асфальтирование.

Здесь подрядчик немного не уложился в график, поэтому рассматривается возможность применения штрафных санкций. Срок окончания работ по контракту – 3 августа.
Кроме того, состоялся конкурс и определился подрядчик по ремонту участка ул. Кутузова от Пионерского проезда до пр. Ленина. Через 10 дней будет заключен договор, и начнутся работы. Победитель торгов, компания «Инжстрой», в результате их проведения снизила цену на 23,5%.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 10:53